12 июня - День России!

11 июня 2024 г.
12 июня - День России!. . . . . . . .
12 июня - День России!.

День России – это отличный повод рассказать детям ещё раз об истории нашей огромной и самой красивой в мире многонациональной страны, о многообразии
народных традиций, совершить интересные и увлекательные путешествия по просторам нашей необъятной Родины. Целью всех мероприятий, проходивших в детском саду «Волчок», было формирование у детей представлений о России как о государстве, о родной стране, воспитание чувства любви к родному краю, Родине.

Этот праздник символизирует единство всего нашего многонационального народа, напоминает, что все несут ответственность за настоящее и будущее нашей Родины. В рамках патриотического воспитания и тематической недели «Мы живём в России», посвященной России, были проведены досуговые мероприятия и занятия в группе
«Знайки». Вспомнили о государственных символах, рассказали стихи, пели песни, играли в подвижные и музыкальные игры. Ребята вспомнили работы по художественной деятельности, которые тоже являются своеобразным символом нашей страны - это матрешка и береза, а также воспитанники сделали открытки «Ко дню России» в технике аппликация «Российский флаг». Мероприятия приобщают наших детей к русской культуре, к традициям русского народа, воспитывают чувство патриотизма у подрастающего поколения.
Воспитатели : Абдуллоева М.Д
Власюк С.А