06 марта 2024 г.
8 Марта. . . .
8 Марта.

8 Марта в детском саду -  праздник, который символизирует собой приход весны. В этот прелестный день ни одна женщина не остается без внимания и подарков. В преддверии праздника 8 Марта прошла тематическая неделя, цель которой воспитывать любовь и уважение к самым близким и родным женщинам – маме, бабушке, желание заботиться о них, радовать их своими делами и поступками.

Во всех возрастных группах педагоги вместе с детьми читали рассказы, сказки, разучивали стихотворения, пальчиковые игры, проводили беседы о мамах, бабушках, сестренках, о семье.

Главным событием, конечно,  были утренники. Маленькие детишки обязательно должны участвовать в этом прелестном празднике, ведь нет ничего трогательнее, чем милый стих о маме или бабушке, произнесенном устами малыша. Детская искренность и непосредственность, несомненно, порадует родителей в этот день. 4 марта, в группе раннего возраста «Монтессори», прошло музыкально-тематическое мероприятие, приуроченное к 8 Марту. К детям на праздник пришло солнышко.  Дети исполнили  «Танец цыплят», «Поплясать становись», играли  в игру «Собери шарики», рассказали  стихи, пели песни. Утренник прошел в доброжелательной, непринуждённой обстановке, чувствовался позитивный эмоциональный настрой воспитанников,  царила атмосфера радости и праздника. Праздник, несомненно, привнес в жизнь детского сада атмосферу весенней радости и счастья!

Самым заботливым мамочкам самых прекрасных  детей детского сада «Волчок» мы желаем оставаться такими же хорошими мамами, любящими жёнами и просто восхитительными женщинами! Желаем вам здоровья, семейного счастья, только светлых чувств и улыбок на каждый день. Пусть ваши дети радуют вас своими успехами и добрыми поступками.  С 8 Марта!

Подготовили: Щелконогова Мария Георгиевна, музыкальный руководитель, Ямилова Гузалия Ириковна, Косимова Дилноза Мансуровна, воспитатели группы раннего дошкольного возраста (2-3 лет) №16 "Монтессори".