Акция «Детству – безопасные дороги!»

28 июня 2024 г.
Акция «Детству – безопасные дороги!». . . . .
Акция «Детству – безопасные дороги!».
Мероприятия, посвящённые теме ПДД, всегда актуальны в учреждениях дошкольного образования. А как же иначе? Ведь данную необходимость диктует сама жизнь. Как же сделать так, чтобы улицы и дороги стали для наших детей безопасными? Конечно же, рассказать им о правилах дорожного движения, дорожных знаках. Любой ребёнок быстрее поймёт и усвоит правила дорожного движения не только в беседе, но и в сказке, викторине, игре. А также детям очень близки подвижные игры, эстафеты, посвящённые безопасности движения. Здесь ребёнок не только хорошо запомнит и усвоит правила дорожного движения, но и поймёт, где и когда можно безопасно и весело играть. В целях сохранения жизни и здоровья детей и подростков, активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма на территории города Сургута в детском саду «Волчок» была проведена профилактическая акция «Детству – безопасные дороги!» с 24 по 28 июня 2024 года. Цель мероприятия – закрепление умения по использованию правил дорожного движения в различных практических ситуациях; воспитывать умение правильно вести себя на дороге. В рамках профилактического мероприятия были организованы: 1) тематический флешмоб «Все вместе – за безопасность дорожного движения» направленного на привлечение всеобщего внимания к соблюдению ПДД, в ходе которого было использовано пропагандистская атрибутика и агитационный материал; 2) профилактическое мероприятие «Детское автокресло» (28 июня), направленного на привлечение внимания водителей к соблюдению правил перевозки детей; 3) цикл профилактических бесед, занятий, игр, викторин, флеш-мобов с воспитанниками лагерей с дневным пребыванием детей, обучающимися дошкольных учреждений, направленных на формирование культуры поведения и привития навыков безопасного поведения на улице и дорогах; 4) направлены видеоролики о необходимости соблюдения правил дорожного движения при управлении средствами индивидуальной мобильности, подготовленные отделом Государственной инспекции безопасности дорожного движения Управления Министерства внутренних дел России, в родительские группы в мессенджерах. Данные мероприятия принесли детям положительные эмоции, а так же внимательное отношение к правилам дорожного движения !