Акция «Не бросай меня на даче»

14 августа 2024 г.
Акция «Не бросай меня на даче». . . . .
Акция «Не бросай меня на даче».
В рамках зоозащитной акции «Не бросай меня на даче» в МБДОУ д/с,, Волчок,, в группе №11 «Умняшки» с детьми старшего дошкольного возраста проведены «Уроки добра» с целью воспитание ответственного обращения с животными. В результате беседы, дети узнали, когда по вине человека становится больше безнадзорных собак. Так же просмотрели видео, отображающее нелегкую жизнь бездомных животных. Ребята конструировали жилище для животных, читали вместе с детьми художественную литературу, рассматривали иллюстрации.Приносили корм для питомцев.. Ребята предлагали возможные пути решения проблемы: подкармливать, брать домой, попытаться поискать их хозяев.
  Воспитатели группы "Умняшки"  ,Терешкина Г. Г., Журина К. О.