Безопасность детей на дороге

26 сентября 2024 г.
Безопасность детей на дороге. . . . .
Безопасность детей на дороге.

Дети динамичны и очень рассеяны. Часто они не понимают опасности, так как не способны оценить реальное расстояние движущегося транспорта, его скорость. Кроме того, малыш в силу своего возраста не способен оценить технические характеристики автомобиля.
Безопасность детей на дороге, ее основы, обучение дошкольников правилам дорожного движения относятся к обязательным частям образовательного процесса в  нашем детском саду. Занятия строятся в зависимости от возраста.
В течение учебного года в дошкольном учреждении  запланированы мероприятия, направленные на профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием детей.В группе №11,"Умняшки," в соответствии с возрастными критериями организован уголок дорожной безопасности, в котором размещаются иллюстрации, рекомендации для родителей.
Воспитатели,- Шаравина М. О.Терешкина Г. Г.