Безопасные игры в песочнице

01 июля 2024 г.
Безопасные игры в песочнице.

Замок из песка, сказочные герои и веселые куличики — что может быть лучше для детского веселья на пляже? Но давайте поговорим о безопасности игр в песочнице.

Не всегда песочницы на детских площадках защищены от животных, которые могут заразить песок паразитами, включая гельминтами. Это может стать источником опасности для здоровья детей.

Дети, особенно маленькие, часто исследуют мир через вкусовые ощущения, и песок здесь не исключение. Однако это может привести к кишечным инфекциям из-за зараженного песка.

Родители, будьте бдительны! Не допускайте посещения песочницы вашими детьми, если у них есть признаки инфекционного заболевания. Следите за гигиеной рук и используйте антисептики или дезинфицирующие салфетки.

Гуляйте на свежем воздухе, исследуйте мир вместе с вашим ребенком, но помните о мерах предосторожности. Обеспечьте безопасность и заботу о каждом малыше — вот наш главный приоритет!

#Роспотребнадзор_Югра #БезопасностьДетей #ЗаботаОЗдоровье #Песочница

Источник: Управление Роспотребнадзора по ХМАО-Югре