Декада молодых специалистов

01 октября 2024 г.
Декада молодых специалистов. . . . . . .
Декада молодых специалистов.

С целью создания условий для успешной адаптации молодых специалистов и стимулирования дальнейшего профессионального роста с 20.09.2024 - 30.09.2024 года в МБДОУ № 45 "Волчок" прошли мероприятия в рамках "Декады молодых специалистов".  В рамках реализации приоритетного муниципального проекта «Школа наставников» было проведено открытое занятие на тему: «Путешествие в исследовательскую лабораторию» с воспитанниками (6-7 лет) подготовительной группы «Задоринки». Путешествуя, дети выполняли различные задания. Такая деятельность создает положительный, эмоциональный фон процесса обучения, повышает речевую активность детей и сохраняет интерес на протяжении всего занятия. В ходе занятия использовались наглядные, словесные, практические приемы, направленные на применение речевых, познавательных навыков.  Смена видов деятельности на каждом этапе занятия позволила предотвратить утомляемость и пресыщение  одним видом деятельности. Для получения более высоких результатов деятельности детей, педагог использовала разнообразные материалы: наглядные пособия, дидактический и раздаточный материал, ИКТ. На всех этапах занятия активизировалась речевая, двигательная и познавательная деятельность детей. Анализируя, проведенное занятие можно сказать, что поставленные задачи были успешно выполнены.  Благодаря проведению открытых занятий, молодой специалист может иметь представление о степени сформированности у детей представлений по разным образовательным областям, планировать индивидуальный образовательный маршрут.