День флага России

20 августа 2024 г.
День флага России. . . .
День флага России.

В августе двадцать второго числа в России отмечается День Государственного флага Российской федерации. Это отличный повод рассказать ребёнку об одном из символов нашей страны. Приобщение детей к государственной символике РФ - это одна из основных задач в патриотическом воспитании. Патриотические чувства формируются с рождения. Это чувства любви к семье, к детскому саду, к своей стране, к родной природе, уважительное отношение к символике своей страны - флагу, гимну, гербу.
В нашем саду прошло мероприятие, посвященное данному празднику, на котором детям напомнили о символах нашей страны и поговорили подробнее о флаге, так же прошли веселые эстафеты с флагом, на которых детям нужно было быстро передавать флаги друг другу, пройти полосу препятствий с флагом. Не остались дети, и без весёлой игры, в которой им нужно было быстро делиться на команды в соответствии с цветом ленты в руке. В завершении праздника прошёл веселый флешмоб под песню «Россия-мы дети твои!» группа «Волшебники Двора»
Учителя физкультуры и музыки: Соловьёва Д.В., Абдуллаева А.А.