День Государственного Флага Российской Федерации

22 августа 2024 г.
День Государственного Флага Российской Федерации. . . . . .
День Государственного Флага Российской Федерации.
Символ России, наш флаг.
В детских ручках — маленький флажок. Он горит, как огонек!
Пусть живет и здравствует в веках
Бело-сине-красный русский флаг!
22 августа отмечается День Российского флага, в  детском саду МБДОУ Д/С "Волчок,"в группе,, Умняшки,, провели мероприятия, направленные на знакомство детей с государственными символами России.
С детьми были проведены беседы, просмотр презентации, прочитаны книги о символике нашего государства: «Флаг моей страны», «Белый, синий, красный»,Воспитанники группы рассматривали иллюстрации, альбомы и рисунки с изображением символики России. В творческой мастерской воспитанники раскрасили флажки. Детские сердца наполнились чувством радости, гордости за нашу великую державу – Россию!
Воспитатель группы,, Умняшки,,Терешкина Г. Г.