«День Конституции РФ»

12 декабря 2023 г.
«День Конституции РФ». . . .
«День Конституции РФ».

12 декабря ежегодно наша страна празднует День Конституции Российской Федерации. В связи с празднованием этого дня дети из группы №12 «Любознайки» решили узнать подробнее о главном своде законов нашей Родины.

В преддверии Дня Конституции мы с ребятами играли в лото «Нашей Родиной гордимся!», беседовали о символах и гражданах страны, смотрели познавательные мультфильмы об истории появления Конституции, подготовили выставку рисунков и, конечно, задавали вопросы взрослым.

Самым интересным для ребят стало то, что в Конституции есть законы, которые касаются даже маленьких детей, таким образом мы сделали вывод, что законы едины для всех: как для взрослых, так и детей!

Материал подготовили воспитатели: Батырова Р.Р., Темирбаева Н.В.