09 мая 2024 г.
День памяти. . . . . . . .
День памяти.

День Победы в нашей стране - праздник особый; говорят, что «это праздник со слезами на глазах», и это действительно так. Очень дорогой ценой досталась нам победа, и очень важно хранить память о ней и передавать ее нашим детям и внукам.

7 мая в группе «Звёздочки» прошел музыкально-тематический праздник, посвященный Дню Победы. Дети читали стихи о войне, о солдатах, пели песни, которые не только вызывают слезу радости, но и грусти о тех нелегких временах. В этот день педагоги детского сада рассказали детям о том, когда и почему началась война и как нелегко досталась нашей стране эта Великая Победа. Предварительно с детьми в группе были проведены занятия и беседы о подвигах советских людей, украшена групповая комната, просмотрены фильмы о Великой Отечественной войне. Были оформлены тематические папки для детей и консультации для родителей с иллюстрациями и стихами, посвящёнными Дню Победы.

Многие родители со своими детьми принимают активное участие в торжественных мероприятиях празднования этого дня. Дети с родителями посетили Мемориал Славы, рассмотрели военную технику, возложили цветы к Вечному огню, приняли участие в акции «Свеча памяти» и «Знамя Победы».

Наш долг перед поколением победителей – сохранить историческую память о войне, не оставить в забвении ни одного погибшего солдата, отдать дань благодарности за героический подвиг ветеранам войны и трудового фронта.

Воспитатели группы «Звездочки»: Кужахметова А.Р. , Остапенко Г.В