05 июля 2024 г.
День семьи, любви и верности. . . . . . . . . .
День семьи, любви и верности.

Традиционно 8 июля в России отмечается очень душевный праздник День любви, семьи и верности. Этот праздник призван напомнить, что семья для человека должна быть основой его жизни в обществе, а семейные узы — дарить душевное тепло и чувство безопасности. Одна из главных традиций в День семьи, любви и верности или благоверных Петра и Февронии — дарить своим родным и близким ромашки. Считается, что этот цветок символизирует супружеское счастье, чистоту, нежность, искреннюю любовь и крепкие отношения.

Конечно же, и наш детский сад принял активное участие в подготовке к этому светлому празднику. В преддверии Дня семьи, любви и верности в группах были проведены: мастер-класс "Ромашкино счастье", конкурс на лучшую семейную фотографию "Семья в объективе", беседы о значимости семьи, семейных традициях, оформлена выставка "Рисую семью", а также был проведен конкурс детских рисунков «Ромашки на асфальте».

#РодныеЛюбимые #Деньсемьилюбвииверности #ГодСемьи

Воспитатели: Батырова Р.Р., Сахарова Т.В., Петрова Е.М., Ефимова Н.В., Казиханова Р.Р.