День семьи

15 мая 2024 г.
День семьи. .
День семьи.

Семья - это дом, это мир, это одни на всех радости и печали. Это привычки и традиции. Это опора во всех бедах и несчастьях. Это крепость, за стенами которой могут править лишь любовь и покой.

В нашем детском саду прошел праздник, посвященный Международному дню семьи.

В нем приняли участие воспитанники группы "Монтессори". К празднику готовились заблаговременно. С детьми были проведены беседы: "Я люблю маму и папу", "Ромашка символ – семьи". Играли в дидактические игры: "Ласковые слова", "Добрые поступки", игры с ромашкой "Две половинки", сюжетно - ролевые игры "Семья". Ребята изготовили символ праздника "ромашку". "Ромашка", сделанная руками детей станет дорогим подарком для родителей. Белый цвет символизирует - чистоту, а желтый цвет  - стремление к свету, верность и крепкую семью. Проводя все эти мероприятия, мы воспитываем у ребенка любовь и привязанность к своей семье, дому, уважительное отношение ко всем членам семьи.

Берегите друг друга!

Добротой согревайте!

Берегите друг друга!

Обижать не давайте!

Ямилова Гузалия Ириковна, Темирбаева Надежда Викторовна, воспитатели группы раннего дошкольного возраста (2-3 лет) №16 "Монтессори".