26 февраля 2024 г.
День Защитника Отечества. . . . . . . .
День Защитника Отечества.

В преддверии праздника 23 ФЕВРАЛЯ в нашей группе «Почемучки» прошел одноименный проект.

Цель которого:

- формирование мотивационного, целостного представления о защитниках Отечества

- систематизировать знания детей по данной теме

В рамках проекта дети играли в разные тематические игры ("Военная почта", "Разведчики"), мы беседовали о Российской Армии, смотрели иллюстрации, организовали мини выставку военной техники и книг по теме, лепили, рисовали по теме.

Также весело и дружно прошел спортивно-музыкальный досуг «Смелые ребята», организованный совместно с воспитателями групп «Почемучки», «Шалуны», музыкального руководителя и инструктора по физической культуре. И для поздравления своих пап, дети подготовили стенгазету "23 ФЕВРАЛЯ - ДЕНЬ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА", и каждый ребенок подготовил индивидуальный подарок своему папе.

Праздник прошел "на ура!", а дети всю неделю были увлечены процессом и заняты делом.

Подготовили воспитатели групп «Почемучки», «Шалуны»: Мирзаханова Ж.М., Петрова Е.М., Сухаревская А.Г., Гречишникова С.П., музыкальный руководитель Щелконогова М.Г., инструктор по физической культуре Ковалев А.О.