Досуг «Путешествие в волшебную страну «Йохокубию»

09 февраля 2024 г.
Досуг «Путешествие в волшебную страну «Йохокубию». . . .
Досуг «Путешествие в волшебную страну «Йохокубию».

6 февраля в старшей группе «Затейники» был проведен досуг «Путешествие в волшебную страну «Йохокубию». Цель досуга: сформировать представление у детей о конструктивной деятельности и развитие познавательных процессов посредством использования картонного конструктора «Йохокуб». В ходе проведения досуга дети познакомились с несколькими видами построек, упражнялись в создании схем будущих построек, активизировали словарный запас путем употребления новых слов. Такое необычное конструирование из картонного конструктора «Йохокуб» вызвало у детей яркие и положительные эмоции.

Подготовили воспитатели группы "Затейники"  А.Э.Юмакаева; Е.В.Лунгу