Космос — это интересно!

12 апреля 2024 г.
Космос — это интересно!. . .
Космос — это интересно!.

В нашем детском саду прошла тематическая неделя, посвящённая Дню космонавтики. Воспитанники группы «Непоседы» вместе с педагогами в течение недели знакомились с информацией о первом полете человека в космос и о космосе вообще.
Проведенные в группе занятия и беседы были направлены на развитие познавательных и творческих способностей воспитанников, которые осуществлялись через различные виды детской деятельности – чтение рассказов о космосе, планетах, космонавтах, создание макета «Солнечная система», выставка детских рисунков и поделок на тему «День космонавтики». В ходе проведенных занятий дети рассматривали фотографии первых спутников, космических станций и героев космоса, а так же уточнили значение слов: «скафандр», «спутник», «созвездие», «метеорит», «орбита», «телескоп». Ребята с удовольствием играли в подвижные игры «Ракета», «Полет на Луну», «Небо и земля». Воспитанники старшей группы узнали много нового и интересного о космосе, получили заряд бодрости и позитивного настроения.

Авторы статьи: Ефимова Нина Владимировна, Шевникова Светлана Валерьевна, воспитатели группы №8 "Непоседы"