"Лего-конструирование"

13 августа 2024 г.
"Лего-конструирование". . . . . .
"Лего-конструирование".
Одно из любимых занятий детей группы «Умняшки»  МБДОУ д/с,, Волчок,, это лего – конструирование. Ребята играют в лего в группе, а так же  и в летний период  . Лего в переводе с датского языка означает «умная игра». Создание из отдельных элементов чего – то целого является веселым и познавательным увлечением для ребят. У детей подготовительной группы обучение письму вызывает наибольшие трудности. Готова ли рука к письму, можно определить, оценив моторику ребенка.  Если кисть ребенка развита хорошо,  писать он будет красиво. Но, к сожалению кисти и пальцы рук ребенка оказываются слабыми. Конструктор лего замечательно воздействует на мелкую моторику. Лего побуждает, в равной степени, работать и голову, и руки. Именно лего позволяет  учиться играя.
Воспитатели группы "Умняшки" Терешкина Г. Г..,Журина К. О.