Мастер-класс для родителей "Изготовление книжки-малышки"

04 марта 2024 г.
Мастер-класс для родителей "Изготовление книжки-малышки". .
Мастер-класс для родителей "Изготовление книжки-малышки".

В рамках годового планирования педагоги группы «Ягодки» Мизхатова И.Ф., Моор И.В. провели с родителями мастер класс по изготовлению книжки малышки для развития тактильных ощущений и мелкой моторики.  Цель данного мероприятия актуализировать роль книги в формировании речи у детей раннего возраста;  также привлечь внимание и заинтересованность родителей к жизни детей в детском саду. С самого маленького возраста малышам нужно читать как можно больше книг. Очень важно, чтобы он полюбил это занятие. Книга сделанная вместе с мамой своими руками  заинтересует, как мальчишек, так и девчонок, главное найти такой вариант, который понравится ребенку. Изготовленные книжки-малышки повышают сенсорную чувствительность, развивает воображение,  общую ручную умелость, мелкую моторику; - синхронизирует работу обеих рук; - формирует усидчивость. У ребенка, которому систематически читают, накапливается богатый словарный запас. Родители с большим удовольствием мастерили свои книжные миниатюры: вырезали из фетра детали, пришивали, клеили, фантазировали!