"Мой папа самый лучший!"

18 октября 2024 г.
"Мой папа самый лучший!". . . . . . . .
"Мой папа самый лучший!".

"Папа" считается вторым словом, которое произносит ребенок. В честь наших пап в третье воскресенье октября в России отмечается теплый семейный праздник – День отца.

Международный День отца — праздник добрый и душевный. Это праздник беззаветной верности своему отцовскому долгу, способности относиться к своим детям с безграничной любовью и терпением. Это день чествования тех пап, которые для своих сыновей и дочек смогли стать героями, примерами для подражания и вообще теми людьми, которые «могут», как в известной песенке, «всё, что угодно».

Несмотря на то, что праздник сравнительно новый, у нас уже начинают зарождаться интересные традиции, связанные с этим днем. В преддверии празднования Дня отца в группе «Звёздочки» проведен праздник-развлечение "Мой папа самый лучший!", в котором активное участие приняли папы воспитанников. Положительный пример взрослых послужил повышению родительского авторитета и сближению родителей и детей.Это вызвало восторг, море положительных эмоций у детей и их пап.

Воспитанники всех групп сделали своими руками подарки для пап, вложили в них частичку своей детской души и большую любовь к самому важному родному человеку в их жизни. На празднике и ребята, и взрослые получили большой заряд положительных эмоций, показали смекалку и сообразительность, ловко справились с заданиями.

Быть хорошим отцом — самая ответственная и нужная работа в жизни мужчины. Стать примером для сына и добрым волшебником для дочери. Научить, рассказать, защитить, объяснить и сделать всё это с любовью и терпением — такое может только папа. Поздравляем отцов, гордимся ими и желаем только счастья и здоровья!

Альфия Ришатовна, Галина Васильевна, Воспитатели группы «Звёздочки», детского сада №45 «Волчок».