Мы будем громко прославлять мужчину именем Солдат!

22 февраля 2024 г.
Мы будем громко прославлять мужчину именем Солдат!. . .
Мы будем громко прославлять мужчину именем Солдат!.

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. Такие мероприятия, проведённые с детьми, закладывают в их душах зёрнышки патриотизма, чувства долга перед Родиной.

22 февраля в старшей группе «Умняшки» прошел спортивный праздник, посвященный Дню защитника Отечества «Мы будем громко прославлять мужчину именем Солдат!»

В этот солнечный день мы пригласили к нам на праздник пап, братьев, дедушек.
Наше мероприятие началось с прослушивания гимна Российской Федерации.  Маршировали под песню «Быть мужчиной», девочки станцевали танец,  с выражениями читали стихотворения и болели за команды «Моряков» и «Десантников».  Мальчики соревновались вместе с папами и дедушками, братьями. Праздник проходил в форме игры и состоял из различных эстафет.
Взрослые и дети проявили большую активность, подарили друг другу хорошее настроение, радость общения и улыбки, показали какие они ловкие, выносливые, смелые. Каждый присутствующий, на празднике получил огромное количество позитива.  А закончили наше мероприятие мы вручением грамот каждой команде.
Праздник в детском саду – это радость, веселье, торжество, которое разделяют взрослые и дети. Праздник состоялся, и мир вокруг нас стал чуточку ярче, светлее и добрее.

Группа «Умняшки»

Воспитатели : Шаравина М.О.

Терешкина Г.Г.