Мы в ответе за тех, кого приручаем!

26 января 2024 г.
Мы в ответе за тех, кого приручаем!. . . . . . . . .
Мы в ответе за тех, кого приручаем!.

С 1 декабря 2023 года по 29 февраля 2024 года Ветслужбой Югры проводится зоозащитная акция «сНежный пёс».

Акция ориентирована на формирование у граждан ответственного обращения с животными и культуры обращения с животными, а также на снижение численности животных без владельцев.

Воспитатели групп «Почемучки» и «Звездочки» провели тематические беседы с детьми на темы "Наши любимые домашние питомцы", "Собака-друг человека", "Мы в ответе за тех, кого приручаем!". Ещё раз повторили правила поведения с бездомными и домашними животными. Просмотрели презентацию о нелёгкой жизни бездомных животных, "Собака друг человека", поделились историями о своих питомцах и узнали о разных породах собак, играли в дидактические игры. А также с удовольствием поиграли в сюжетно-ролевую игру «Ветеринарная клиника»

На занятии по рисованию ребята раскрасили щенят и рассказали о том, как зовут их любимых питомцев, как нужно ухаживать за животными, и о том, что нельзя обижать и выгонять животных на улицу.

А еще дети познакомились с памятником бездомной собаке - "Сочувствие", узнали историю, которая послужила поводом к его установке.

Наша миссия - воспитывать в детях лучшие качества и ответственное отношение к животным и окружающей среде. Ведь кто как не мы, взрослые, в ответе за то, какими вырастут наши дети.

Ответственное и гуманное отношение к животным-это норма современного гражданина нашей страны. Благодаря урокам добра детям прививаются такие качества как доброта, сострадание и любовь к животным

Мы гордимся нашим подрастающим поколением - ребята с чуткостью и добротой относятся к четвероногим и понимают, что всех животных нужно любить и оберегать.

Подготовили воспитатели МБДОУ №45 «Волчок»: Мирзаханова Ж.М., Петрова Е.М., Кужахметова А.Р., Остапенко Г.В.