Наша «Литературная газета»

05 июня 2024 г.
Наша «Литературная газета». . . .
Наша «Литературная газета».

Мы Александру Пушкину наш вечер посвятим,

Наполнив   всех   волшебными стихами,

О Пушкине сейчас   поговорим

Поэзии приятными словами.

Художественная литература   воспитывает   в ребёнке   ценности, без которых невозможна    духовная жизнь общества и отдельного человека. Книга заставляет человека думать, даёт ему самое ценное - знания.

"Чтение для ума -то же, что упражнения для тела".

(Р.Стиль)

Ежегодно 6 июня в России отмечается Пушкинский день. Литературное творчество великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина сопровождает нас на протяжении всей жизни. Его произведения объединяют людей всех возрастов, вероисповеданий, национальностей, переводятся на десятки языков мира.

У нас в МБДОУ №45 «Волчок прошел литературный вечер, посвященный творчеству великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина. Ребята посмотрели презентацию о творчестве и ознакомились с автобиографией писателя, выучили и декламировали отрывки из стихов поэта. Была проведена викторина «Сказки А. С. Пушкина» и организована выставка книг писателя. Под заглавием «Литературная газета» оформили стенгазету.

Наши воспитанники с удовольствием связали цепь для «ученого кота», сделали иллюстративную мини-книжку со сказками писателя, разукрашивали раскраски к произведениям, а также выучили стихи поэта к региональному конкурсу. Мы, совместно с родителями, подготовили творческие работы к выставке.

Проводя эти мероприятия, мы старались создать эмоциональную атмосферу для наилучшего восприятия детьми художественных произведений. Также нашими задачами было: развивать речь детей, интерес к художественной литературе и воспитывать в них эстетический вкус.

МБДОУ №45 «Волчок»

Воспитатели: Гюльметова Т.Н.