23 июня 2024 г.
неделя пожарной безопасности по теме «Человеку друг огонь, только ты его не тронь». . . . . . .

В рамках тематической недели   в нашем детском саду «Волчок», в группе «Знайки» прошла  неделя пожарной безопасности по теме «Человеку друг огонь, только ты его не тронь». Цель проведения недели: систематизировать знания детей о причинах возникновения пожаров, подвести к пониманию вероятных последствий детских шалостей, учить правилам поведения при пожаре, повысить внимание родителей к изучению правил пожарной безопасности и мер профилактики в быту.

Воспитатели с детьми провели беседы по теме «Огонь друг и враг», «Лесной

пожар», «Спички - не игрушка, огонь не забава». Рассматривали плакаты и иллюстрации по пожарной тематике. Читали художественную литературу.

В течение дня играли в сюжетно – ролевые игры «Вызов пожарных»,     «Пожарные».

В свободной игровой деятельности детям были предложены раскраски по пожарной безопасности, а также карточки по продуктивной деятельности «Дорисуй пожарную машину». Были проведены  разнообразные подвижные, словесные, дидактические игры: «Топаем, хлопаем», «Причины пожара», «Какие из перечисленных действий могут привести к пожару», «Пожарные и искорки», игра «Это я, это я, это все мои друзья», «Продолжи предложение», «Да и Нет».

Вся организованная работа позволила напомнить и расширить кругозор детей по противопожарной безопасности.Воспитатели Абдуллоева М.Д.,Власюк С.А