«Урок доброты» в группе «Шустрики»

00 0000 г.
«Урок доброты» в группе «Шустрики».

Дома или в детском саду каждый ребенок слышит и познает значение новых для него слов: «добро», «любовь», «милосердие», «сострадание»… И, как правило, мы – взрослые своим словом, примером, в разговорах с детьми показываем, как следует поступать, следуя зову своего сердца и своей души. Мы считаем, что если бы каждый человек стал бы хоть чуточку добрее, жизнь приобрела бы более яркие краски для всех, для детей и взрослых.    В средней группе "Шустрики» прошел  Урок доброты. Основной целью  являлось создание положительной атмосферы в группе, формирования у детей представления о нравственных нормах отношений с окружающими, развить дружеские, доброжелательные отношения в коллективе, закрепить вежливые слова, воспитывать культуру.

Педагоги провели с детьми   занятие на тему "Дружба" и показана презентация « Что такое доброта?» , поиграли в игру "Передайте шарик дружно". Затем дети изготовили подарки для своих лучших друзей и обменялись подарками- сердечками. По мнению наших детей, сердечки являются символами не только любви но и крепкой дружбы.

После просмотра мультфильма  « Цветик- Семицветик» , дети пришли к выводу, что каждый человек должен иметь доброе сердце.

Материал подготовили  воспитатели: Корда А.А, Мельгазиева О.А.