ПДД в группе №5 "Малышки"

24 мая 2024 г.
ПДД в группе №5 "Малышки". . . . . .
ПДД в группе №5 "Малышки".

Обучение правилам дорожного движения в детском саду – это жизненная необходимость, поэтому очень важна повседневная работа по формированию представлений о важности соблюдения правил дорожного движения. Ведь в детском саду ребёнок не толькоосваивает элементарные правила дорожного движения, но и учится важнейшим правилам безопасного поведения на дороге.
В нашем детском саду в «Волчок» прошла очередная интересная и увлекательная неделя «Правила дорожного движения». В группе «Малышки» во время профилактической акции «Внимание дети» с 22.05.24 ребята не только повторили уже знакомые правила дорожного движения, но и узнали много
нового и интересного. Основной целью недели является формирование навыков безопасного поведения на дорогах, адаптация детей к транспортной среде.
Были проведены такие работы как: организованные игровые занятия познавательного цикла, беседы, наблюдения за проезжающим транспортом, рассматривание иллюстраций, книг с изображением улиц , чтение художественной литературы, заучиванием пословиц, поговорок, отгадывание загадок, сюжетно – ролевые игры, подвижные игры, оформлением уголков по правилам дорожного движения, работа по изучению правил ПДД на улице.
Воспитатели: Власюк С.А, Абдулоева М.Д