Поможем четвероногому другу! Зоозащитная акция «Веснушка»

05 апреля 2024 г.
Поможем четвероногому другу! Зоозащитная акция «Веснушка». . . . . . .
Поможем четвероногому другу! Зоозащитная акция «Веснушка».

В рамках зоозащитной акции «Веснушка», воспитателями групп «Шустрики» и «Мультяшки» были проведены «Уроках добра». Они направлены на формирование у детей ответственности, для того, чтобы добрые детские сердечки не остались равнодушными к проблеме бездомных животных. Провели беседы "Наши любимые домашние питомцы", "Собака-друг человека", познакомились  с правилами поведения с безнадзорными и домашними собаками.  Помотрели  социальные мультфильмы. Провели рисование на тему: "Хвостикам нужна твоя забота" и аппликацию " Кошечки-собачки". А так же с удовольствием поиграли в сюжетно-ролевую игру «Приют для бездомных», "Ветеринарная клиника".

Воспитатели: Корда А.А., Мельгазиева О.А., Сахарова Т.В. ,Нурлубаева А.Я.