Правила дорожные – друзья надёжные!

23 июля 2024 г.
Правила дорожные – друзья надёжные!. . . . . . . .
Правила дорожные – друзья надёжные!.

Обучение правилам дорожного движения в детском саду — это важная необходимость, поэтому в рамках акции «Безопасное лето» в нашем саду были проведены различные мероприятия по ПДД. В детском саду ребенок не только осваивает элементарные правила дорожного движения, но и учится важнейшим правилам безопасного поведения на дороге. Основной целью проведения недели безопасности является формирование навыков безопасного поведения на дорогах, адаптации детей к транспортной среде.
Решение задач недели безопасности осуществлялись через следующие формы работы:
• игровые занятия познавательного цикла;
• беседы;
• наблюдения за движением транспорта;
• рассматривание иллюстраций;
• чтение художественной литературы;
• развивающие, познавательные, сюжетно-ролевые, подвижные игры;
• обновление центров по ПДД.
В течение всей недели мы старались донести до каждого ребенка, что каждый участник дорожного движения, и взрослый, и ребенок, обязан выполнять установленные правила, а также формировали у детей необходимые представления, умения и навыки безопасного поведения на улицах и дорогах.

Авторы статьи: Корда Алла Александровна, Сахарова Татьяна Валерьевна, Мирзаханова Жасмина Минабудиновна, Ромащенко Анжелика Геннадьевна, Кужахметова Альфия Ришатовна.