Праздник воды

27 июня 2024 г.
Праздник воды. . . . . . . . . . . . . .
Праздник воды.

Детство – самая замечательная пора в жизни каждого человека. А лето в детском саду всегда полно всяких сюрпризов для детей и самое благоприятное время для развлечений с водой. В жаркий июньский день в детском саду No 45 «Волчок» прошло развлечение «Праздник Воды». «День Воды»– это праздник лета, воды и веселья, где наши дети смогли показать весь свой задор и умения. В празднике приняли участие все группы  детского сада.

В начале мероприятия дети сами рассказали, что они знают о воде, зачем она нужна, и как ее можно использовать. К малышам в гости приходили Царица Воды и Тётушка Тучка, с которыми дети играли в весёлые летние игры "Каркает ворона", "Море волнуется раз", "Солнышко и дождик", Эстафета «Не пролей воды».
Тут вам и оздоровление, и познавательное развитие, и коммуникативные навыки, и творчество. И главное – отличное настроение! Песни анимационные танцы, много конкурсов с водой. Неописуемы й восторг у ребят вызвала игра «Передай льдинку». Кусочек льда из морозилки они передавали из рук в руки. И, о, чудо, была льдинка, и нет её! А ощущения от ледышки в горячих руках какие! Дети с удовольствием участвовали в играх, где показали спортивные умения и навыки. Звучали стихи, загадки на водную тематику. Ребята закрепили свои знания о том, зачем нужна вода, кто без воды не может жить, какую пользу приносит вода человеку. И, конечно же, Царица Воды подарила ребятам подарки – значки на память.

Игры с водой подарили воспитанникам много положительных эмоций. А праздники, несущие детям радость и веселье, служат важным средством их гармонического воспитания.

Учитель музыки: Щелконогова М.Г.
Педагог-психолог: Гайдаржи Р.Н.
Воспитатели: Петрова Е.М., Остапенко Г.В., Ефимова Н.В., Нурлубаева А.Я., Хасанова Л.М., Мельгазиева О.А., Казиханова Р.Р., Искакова Ф.А., Ямилова Г.И.
Младший воспитатель: Миголь О.М.