Празднование Дня России и Дня города!

11 июня 2024 г.
Празднование Дня России и Дня города!. . . . .
Празднование Дня России и Дня города!.

12 июня наша страна будет отмечать праздник — День России, день нашей любимой Родины! Накануне праздника в детском саду прошли мероприятия, посвященные такому очень важному, значимому событию. В группах звучали песни, стихи о России, о нашей великой Родине. В старших группах дети смотрели презентации и видео — ролики  "Знаковые эпизоды из истории России, Югры, Сургута",«Моя Родина – Россия!», «Горжусь Отчизною своей!», «День России. История праздника». В подготовительных группах будущие школьники показали свои знания о нашей Родине в викторине «Живем в России» и дидактических играх.
Ребята нарисовали рисунки, посвященные этому знаменательному празднику и оформили выставку «Моя Россия». Дети еще раз повторили цвета Российского флага, вместе с педагогами вспомнили значение каждого цвета, закрепили последовательность расположения цветов. Поговорили так же о символах России – Кремле, русской матрешке, белоствольных красавицах березках, о полевых ромашках, которые растут на просторах России. Ну и конечно же, такой важный праздник не обходится без праздничных воздушных шаров и праздничного салюта! И ребята с большим удовольствием отобразили это в своих творческих рисунках!

В этом году Управление Президента Российской Федерации и Дирекция Года памяти и славы, объявили о запуске Всероссийской акции #Родиной Горжусь, приуроченной к празднованию Дня России. Педагоги и воспитанники нашего детского сада тоже решили присоединиться к данному мероприятию и поучаствовали в одной из многочисленных акций «Окна России». К оформлению подошли творчески — использовали символы и достопримечательности нашей Родины — берёзки, медведь, матрёшки, Кремль, девочка в платье — триколоре, дети в народных костюмах. Окна детского сада украсили силуэты белых голубей, надписи «12 июня День России», «Я люблю Россию», бумажные шары и звезды цветов российского флага.
Такая совместная работа детей и воспитателей формирует у воспитанников любовь к Родине, к нашей необъятной стране России. Ведь патриотическое воспитание ребенка является основой формирования будущего гражданина. Наши дети – будущее нашей страны!