Профилактическая акция «Безопасным дорогам скажем «Да!»

22 марта 2024 г.
Профилактическая акция «Безопасным дорогам скажем «Да!».

С 18 по 22 марта 2024 года в нашем учреждении проводится профилактическая акция «Безопасным дорогам скажем «Да!», направленная на предупреждение нарушений правил дорожного движения и недопущения дорожно-транспортных происшествий.

В рамках акции в группах педагогами проведены следующие мероприятия для детей: беседы «Наш друг светофор», «Улицы города», «Что такое перекресток?», «Безопасные дороги»; просветительское мероприятие «Водитель, пропусти пешехода!». Воспитатели закрепляли с ребятами, как правильно переходить через дорогу, повторили зачем на дороге нужен светофор и зачем на одежде крепят светоотражающие элементы.

Дети играли в дидактические и подвижные игры: «Дорожные знаки», «Безопасный город», «Путешествие пешехода».