Прогулка весной

04 апреля 2024 г.
Прогулка весной. . .
Прогулка весной.

Прогулка для детей является не только приятным времяпровождением, но и важнейшей, неотъемлемой составной частью общего развития детского организма. Во время прогулки  дети замечают изменения, которые происходят в природе. Кругозор ребёнка развивается за счёт наблюдений на участке детского сада, а сопровождение прогулки художественным словом позволяет подчеркнуть всю красоту и прелесть окружающего мира.

С целью закрепления знания о характерных признаках ранней весной, с воспитанниками старшей группы " Почемучки, была организована тематическая прогулка "Сезонные изменения в природе ранней весной". В ходе прогулки ребята отгадывали загадки, закрепили знания о сезонных изменениях ранней весной. Особенный  интерес вызвал у ребят весенний снег. Дошкольники узнали не только о разных свойствах снега, но и о том, почему снег становится грязным, темным, рыхлым.

Прогулка очень важный режимный момент в жизнедеятельности детей детского сада. Она способствует физическому, познавательно- речевому, социально-личностному и художественно-эстетическому развитию детей. Оказывает закаливающее воздействие на организм, оптимизирует двигательную активность детей. Румяные щечки, блестящие глаза и отличное настроение-результат прогулки! Так весело мы проводим время на прогулке! Постройка из снега - снеговиков!

Воспитатели: Петрова Елена Миновна, Мирзаханова Жасмина Минабудиновна