ПРОЩАНИЕ С НОВОГОДНЕЙ ЁЛОЧКОЙ»

12 января 2024 г.
ПРОЩАНИЕ С НОВОГОДНЕЙ ЁЛОЧКОЙ». . . .
ПРОЩАНИЕ С НОВОГОДНЕЙ ЁЛОЧКОЙ».

Вот и пролетели Новогодние праздники, пришло время снимать игрушки с нашей зелёной ёлочки-красавицы и прятать их в коробочки до следующего Нового года. Но как же можно расстаться с нашей Новогодней красавицей, не сказав ей: «Спасибо!» за чудесные праздники.

По традиции в нашем детском саду прошли праздники для детей «Прощание с новогодней ёлочкой». На этом празднике дети вновь встретились со сказочными героями, вспомнили весёлые песни, танцы, игры. В завершении праздника дети и взрослые попрощались с ёлочкой до следующего Нового года.

«Ёлочку душистую,

Стройную пушистую,

Очень долго ждали мы.

Сами наряжали мы.

Зажигали мы на ёлке,

Звёздочки, фонарики.

Вешали на веточки,

Золотые шарики.

Праздник был под нашей ёлкой,

Добрый, очень яркий

Дед Мороз под ёлкой спрятал

Для детей подарки.

А теперь пришла пора,

С ёлочкой прощаемся.

И от этого мы все,

Очень огорчаемся.

Было очень весело,

Нам празднике с тобой.

Будем встречи ждать с тобой.

Только следующей зимой.»

Ёлочка – красавица, прощаясь с детьми гасит свои огоньки…

Этот праздник вызывает у детей массу положительных эмоций, самые лучшие впечатления о Новогодней сказке и считается логичным завершением Новогодних праздников.

Материал подгоовили воспитатели группы "Карапузики" : Колмогорова Е.В., Искакова Ф.А.