«Пушкинская неделя в группе «Любознайки»

07 июня 2024 г.
«Пушкинская неделя в группе «Любознайки». . . . . .
«Пушкинская неделя в группе «Любознайки».
Каждый год 6 июня, в день рождения великого поэта, в России отмечается Пушкинский день.
В честь дня рождения великого поэта в нашем детском саду «Волчок» проходила неделя, посвященная его творчеству. Знакомство с поэтом и его творчеством зарождает у детей любовь к русскому языку и к родной культуре, а образы сказочных персонажей пробуждают у них уважение к народному наследию.
В течение всей недели воспитанники группы «Любознайки» под руководством воспитателя получили уникальную возможность погружения в волшебный мир сказок А.С.Пушкина. С дошкольниками были проведены беседы о великом поэте, организованы презентации, выставка книг, чтение и просмотры сказок и стихотворений А.С.Пушкина.
В группе была организована тематическая выставка. Дети подготовительной группы с удовольствием показали отрывок из «Сказки о царе Салтане».
Неделя прошла насыщенно, весело и ярко!
Сказки А.С.Пушкина наполнены добром, светом, искренностью и поучительностью. Они мотивируют и воспитывают личность в детях.
Читайте детям сказки, ведь они наполнят мир добром, волшебством и радостью!

Материал подготовили: воспитатели МБДОУ №45 «Волчок» Нурлубаева .А.Я., СахароваТ.В.