Путешествие в страну Логики

09 января 2024 г.
Путешествие в страну Логики. . . . . . . . .
Путешествие в страну Логики.

В нашем детском саду в старшей группе «Шалуны» прошло очень интересное занятие в рамках реализации проекта «Енотик» на закрепление логики.

Ребята отправились в путешествие в «Страну Логика». Во время путешествия у ребят было несколько остановок, на которых они выполняли интересные задания. Дети  с удовольствием отгадывали загадки, отвечали на вопросы, с большим удовольствием согласились помочь Незнайке, который не мог справиться с задачами.

Подводя итоги занятия, дети научились прослеживать логические взаимосвязи, делать выводы, формировать умение анализировать, развивать собранность и внимательность, развивать мышление, память и речь, а так же работать в коллективе сообща.

Подготовили воспитатели старшей группы «Шалуны» Гречишникова С.П. Сухаревская А.Г.