Семья в жизни человека

15 мая 2024 г.
Семья в жизни человека. .
Семья в жизни человека.

Семья – самое главное в жизни каждого из нас. Семья – это близкие и родные люди, те, кому желаем добра и счастья, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся. Именно в семье мы учимся любви, заботе и уважению.

В группе старшего дошкольного  возраста «Мультяшки»  в течение недели проводились беседы с детьми о семье: «Я люблю маму и папу», «Ромашка-символ семьи, любви и верности», «Семья в жизни человека». Дети познакомились с историей возникновения праздника. Учили пословицы о семье и дружбе. С увлечением  рисовали рисунки на тему : «Мама, папа, я - дружная семья», играли в игры «Семья», «Ласковые слова», «Добрые поступки».  Дорогим подарком  для самых любимых сердцу ребенка - маме и папе, дети подарили сердечки, сделанные своими руками, в которой написали свои пожелания. Итоговым мероприятием стало оформление стенгазеты «Я желаю своим родителям…!»

Нурлубаева Альбина Язманбетовна, Сахарова Татьяна Валерьевна, воспитатели группы старшего дошкольного возраста «Мультяшки» МБДОУ № 45 «Волчок».