«сНежный пёс»

12 февраля 2024 г.
«сНежный пёс». . . . . .
«сНежный пёс».

В детском саду «Волчок»  прошла акция «сНежный пес», ребята с группы  «Крошки» приняли участие в ней. Воспитатели провели, выставку рисунков «Снежный пес», собрали корм для животных, провели уроки добра в которых рассказали детям о безграничной преданности   домашних питомцев, о их веселом нраве. О том, как нуждаются в нашей помощи и заботе те, которых мы приручили. «Мокрые носики» и «пушистые хвостики», о безответственности «бывших» хозяев питомцев, оставивших своих любимцев на улице. Сейчас на улице много брошенных, бездомных животных, они голодные, особенно в зимних период они очень страдают, часто болеют оставшись на морозе без тепла и корма. Люди становятся равнодушными и безжалостными, а собаки в свою очередь проявляют агрессию против человека. Начитается отлов и уничтожение наиболее одичавших особей. Чтобы этого не было был принят Федеральный закон №498 от 27.12.2018г.2 «Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации - «защита животных от жестокого обращения». Дети прониклись любовью к животным, рассказали о своих домашних питомцах, о их привычках и повадках, как с удовольствием любят гулять с ними на улице и брать их с собой в отпуск. Принимать участие в подобных акциях стала доброй традицией у ребят, многие родители рассказали о том, что вместе с детьми охотно в выходные дни посещают приюты для животных и приносят им различные вкусняшки.

Подготовили воспитали группы «Крошки» Вихарева С.Л. Казиханова Р.Р.