«Спасибо тебе, осень, за эту красоту!»

11 октября 2024 г.
«Спасибо тебе, осень, за эту красоту!». . .
«Спасибо тебе, осень, за эту красоту!».

Листопад! Листопад!
Лес осенний конопат.
Налетели конопушки,
Стали рыжими опушки,
Ветер мимо пролетал,
Ветер лесу прошептал:
- Ты не жалуйся врачу,
Конопатых я лечу:
Все рыжинки оборву,
Побросаю их в траву! Н. Минский
Осень – красивая пора года, Яркие деревья и листопад, разноцветные ковры под ногами. Это необыкновенное и чудесное время года! У воспитанников группы «Задоринки», детского сада No45 «Волчок», прошло тематическое занятие «Осень в деревушке-хохотушке». Ребята с нетерпением ждали этого занятия, и не зря, ведь она прошло очень весело и интересно. В гости к ним пришли жители «деревушки-хохотушки» Марфа Петровна и Егор Васильевич. Они пришли не просто так. Уж очень захотелось пирогов с картошкой. Ребята с удовольствием помогли накопать картошки для пирогов, пока «Жуки не испортили ростки». Вместе с ребятами старики пели, танцевали, водили хороводы и рассказывали стихотворения об осени. В награду Марфа Петровна и Егор Васильевич подарили ребятам корзину яблок со своего огорода!
Воспитатели: Захарова Надежда Михайловна / Хуторянская Елена Павловна;
Учитель музыки: Степаница Дарья Борисовна.