Тематическое занятие "Осени"

09 октября 2024 г.
Тематическое занятие "Осени". . . . . . .
Тематическое занятие "Осени".

«Осень, осень, в гости просим!»
Статья о проведении осеннего утренника в старшей - подготовительной группе.
В листопаде яркая,
Что за чудо, спросим?
На дары богатая
Время года осень.

Праздники в детском саду - это всегда волшебство, а осень считается самым волшебным временем года. Яркие краски, парад листьев, нежность дождя… И в это чудесное время в нашем детском саду № 45 " Волчок" 9 октября прошел у детей старшей - подготовительной группы прошло занятие посвященный празднику осени. На улице пасмурно и холодно, не хватает солнечного тепла, а у нас в этот день в группе царила теплая, доброжелательная атмосфера. В гости к ребятам пришла «Осень», которая принесла детям гостинцы. На празднике дети пели песни, исполняли танцы, играли в веселые игры, рассказывали стихи. Такие занятия  в детском саду — это море улыбок и веселья -хоть и говорят, что осень – это унылая пора, но дети как никто другой, способны радоваться шороху золотистых опавших листьев под ногами, дождику, под которым так интересно гулять под зонтиком, и ходить по образовавшимся лужам в резиновых сапожках.  Ребята получили много позитивных эмоций.
Воспитатели группы 11" Умняшки,"
Шаравина Марина Олеговна
Терешкина Галина Григорьевна