Уроки Добра. Не бросай меня на даче.

12 июля 2024 г.
Уроки Добра. Не бросай меня на даче. .
Уроки Добра. Не бросай меня на даче.

«Доброе дело совершается с усилием, но когда усилие повторено несколько раз, то же дело становится привычкой». Л.Н. Толстой. Уроки нравственности великого русского писателя являются бесценным багажом для педагогов и родителей в вопросах нравственного воспитания детей.

В Югре проходит зоозащитная акция «Не бросай меня на даче». Её главная цель - сформировать сознательность у югорчан и привлечь внимание к проблеме бездомных животных. Школы и детские сады города уже присоединились к единому уроку добра. На нем ребята обсуждают, как быть ответственными за братьев наших меньших, и домашних питомцев, и бездомных собак. Дети, педагоги группы «Монтессори» детского сада «Волчок» приняли активное участие в окружной зоозащитной акции «Ласковый май-собаку забирай». В течение недели с детьми проводились тематические беседы: «Собака – друг человека», «Мы в ответе за тех, кого приручили». Мы читали художественные произведения о животных, рассматривали картины и иллюстрации о домашних животных, думали о том, что нужно сделать, чтобы не было бездомных собак.

Напомним, акции по защите животных проводятся и в других городах Югры. Для четвероногих строят приюты, волонтеры находят им хозяев.

Давайте добрые дела вершить!

Для этого необходимо мало:

Улыбка и желание для начала,

И вот добро уже не победить!

Ямилова Гузалия Ириковна, Темирбаева Надежда Викторовна, воспитатели группы раннего дошкольного возраста (2-3 лет) №16 "Монтессори"