"Веселые старты" к Дню защитника Отечества

21 февраля 2024 г.
"Веселые старты" к Дню защитника Отечества. . . .
"Веселые старты" к Дню защитника Отечества.

На базе МБДОУ №45 «Волчок», пришли веселые старты, в честь «Дня защитника отечества».

В соревнованиях поучаствовали Отцы и их дети. Перед началом соревнований все участники почтили память погибших минутой молчания. Командиры представили свои команды, огласив их название и девиз.

Ведущий сообщил об этапах, которые предстояло пройти участникам. Каждая команда продвигались по определенному маршруту: «Накорми солдата», «Взлетная полоса», «Перевести боеприпасы», «Помощь раненому», «Не наступи на мины».

На каждом этапе учителя отмечали правильность выполнения заданий. В одних учитывалась ловкость или меткость, а в других — скорость.

Такие мероприятия, как веселые старты, способствуют сплочению детского коллектива и родителя с ребенком, развивают физические качества дошкольника, приобщению детей к спорту, выработке навыков действий в экстремальных ситуациях.

Подготовили учителя физической культуры Ковалев А.О.,  Вазыхова К.А.