«Вот такие мы ребята-вырастем пойдем в солдаты»

22 февраля 2024 г.
«Вот такие мы ребята-вырастем пойдем в солдаты». . . . . .
«Вот такие мы ребята-вырастем пойдем в солдаты».

«Вот такие мы ребята-вырастем пойдем в солдаты»

В детском саду «Волчок» стало доброй традицией каждый год отмечать праздник – день защитника Отечества. Это возможность не только напомнить мальчикам о том, что такое смелость, отвага, благородство и мужество, это еще хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к традициям своей Родины, формирование гордости за славных защитников Отечества. Защитники есть в каждой семье: дедушки, дяди, старшие братья и конечно же наши любимые папы.

На кануне праздника, воспитанники группы «Задоринки» пригласили в гости своих пап, где совместно с воспитателями изготовили подарки для них и оформили фотоколлаж «Вот такие мы ребята». Учителя физической культуры совместно с воспитателями подготовили и провели музыкально-спортивное мероприятие, посвященное дню защитника Отечества. Ребята соревновались, пели песни, танцевали и с выражением рассказывали стихи. Праздник проходил в форме развлечения и состоял из различных эстафет. Папы вместе с детьми показали какие они ловкие, выносливые и смелые. Ребята поняли, чтобы завоевать победу, необходимо обладать силой воли, быть организованными и собранными, ловкими и находчивыми.

Воспитатели группы: Хуторянская Е.П., Захарова Н.М.