Всероссийская Акция "Будь здоров!"

06 апреля 2024 г.
Всероссийская Акция "Будь здоров!". . . . . . . .
Всероссийская Акция "Будь здоров!".

Всемирный день здоровья - ежегодное событие Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). Этот день отмечается с момента принятия Устава Всемирной организации здравоохранения с 7 апреля 1948 года. Основная цель Всемирного дня здоровья - влияние на общественное мнение и активизация дискуссий о значении здоровья в жизни современного человека, формирование здорового образа жизни.

Ежегодно в апреле-месяце в МБДОУ №45 «Волчок» проводится месячник физкультурно-массовой работы. Цель – приобщение дошкольников и родителей к культуре здоровьесбережения, формирование навыков сохранения и умножения ресурсов здоровья, выработка устойчивого противостояния пагубным привычкам и пищевому мусору. В ходе месячника проведён ряд мероприятий. Среди них в саду прошли такие мероприятия как,  проведение бесед «Будь здоров», «Кто такой здоровый человек», «Доктор знает что советует, а мы выполняем», «Бережём здоровье с детства»,  беседы с медицинским персоналом, индивидуальные консультации, просмотр кино- и видеофильмов;  викторины, олимпиады, театрализованных представления, флэш-моб зарядки «На зарядку всей семьёй становись».  Все эти мероприятия носят познавательный характер и, конечно же, направлены на популяризацию здорового образа жизни. В ходе подобных мероприятий дети не только формируют привычку быть здоровыми, но у них повышается ответственность за собственное здоровье и здоровье окружающих.

Подготовили Власюк С.А, Соловьёва Д.В