«Юные знатоки олимпизма»

11 декабря 2023 г.
«Юные знатоки олимпизма». .
«Юные знатоки олимпизма».

На базе учреждения детского сада «Волчок» № 45 прошел настоящий олимпийский праздник, главными участниками которого являются дети подготовительных групп. Каждую группу представляет команда в количестве 6 человек – трех мальчиков и трех девочек. На первом этапе боролись 4 команды за выход в финальную стадию соревнований, где должны будут встретиться 2 команды, проходили интеллектуально-творческие состязания в знании истории современного олимпийского движения, античных Олимпийских игр, олимпийских талисманов, символов, чемпионов, а также умении красиво рассказывать, взаимодействовать в команде и действовать в условиях множественного выбора. И все это, естественно, в рамках олимпийской тематики.

Во втором этапе определились чемпионы и призеры данного состязания.

1 место- «Любознайки»

2 место- «Умники»

3 место- «Фантазеры»

4 место- «Затейники»

Поздравляем победителей и желаем достигать всё новых и новых высот!

Материал подготовили учителя физической культуры Ковалев А.О., Вазыхова К.А.