«Жарко, жарко, нету сил!» Игры с водой на открытом воздухе

18 июля 2024 г.
«Жарко, жарко, нету сил!» Игры с водой на открытом воздухе. . . . . . . .
«Жарко, жарко, нету сил!» Игры с водой на открытом воздухе.

Жаркое, солнечное лето – залог хорошего настроения. Теплое солнышко ласкает наших малышей своими лучами, яркие краски цветущих растений радуют глаз. Прогулки стали еще разнообразней и интересней и продолжительней.В подобных случаях игры с водой просто незаменимы: вода, обладающая значительной теплоемкостью, оказывает охлаждающее воздействие.  Воспитатели  старшей группы №11«Умняшки» организовали для детей игры с водой, чему воспитанники очень обрадовались. В жаркие, летние дни без таких игр не обойтись. Вода успокаивает, расслабляет, а в теплую погоду детям просто приятно поплескаться в ней. Воспитанники играли в игры: «Рыбалка», Кто быстрее нальет водичку», «Достань камушки со дна», «Тонет, не тонет», «Кто дальше» «Ты плыви , плыви кораблик» т.д.  Дети с большой радостью играют в предложенные педагогами игры, и всегда ждут нового дня, новых прогулок, интересных игр. Все игры были подобраны с учётом возрастных особенностей детей. Ребятам очень понравилось играть с водой,получили колоссальное удовольствие.

Воспитатели  старшей группы №11«Умняшки» Терешкина Галина Григорьевна, Журина Ксения Олеговна.