Жизнь ребёнку береги -в автокресле пристегни!

25 июля 2024 г.
Жизнь ребёнку береги -в автокресле пристегни!.

Безопасность детей для родителей превыше всего. Поездка на автомобиле не является исключением. В автомобиле дети – одна из наиболее уязвимых категорий пассажиров. Поэтому при перевозке детей необходимо использовать детские удерживающие устройства, самыми надежными из
которых признаны детские автокресла.
В целях привлечения внимания родительской общественности к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма, пропаганды использованиявзрослыми ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне личного автомобиля в старшей группе №11 «Умняшки» д/с прошла акция «Жизнь ребенку сбереги – в автокресле пристегни!»
Целью акции является привлечение внимания детей и родителей к проблеме безопасности детей-пассажиров. В рамках акции педагоги с детьми провели беседу "Как вести себя в автомобиле", из которой дети узнали, что садиться в автомобиле нужно в автокресло, пристегнуть ремень безопасности, не вставать с места, не высовывать руки из окна, не баловаться. В ходе проведения акции были организованы индивидуальные беседы с родителями о значимости детских удерживающих устройств.

Воспитатели группы №11 «Умняшки» Терешкина Г. Г., Журина К. О.