Зоозащитная акция "Не бросай меня на даче"

11 июля 2024 г.
Зоозащитная акция "Не бросай меня на даче". . . . .
Зоозащитная акция "Не бросай меня на даче".

Воспитанники  старшей группы №11 « Умняшки» МБДОУ № 45 « Волчок» под руководством воспитателей Терешкиной Г.Г., Латиповой Г.Г.   в течение недели  принимали участие в зоозащитной акции «Не бросай меня на даче».  В рамках этой акции  беседовали о животных, которые есть у них на дачах, играли в сюжетно-ролевую  игру «Семья на даче», лепили из пластилина питомцев, конструировали их из лего -  конструктора жилище для животных , пели и слушали песни о животных.  Завершением стала весёлая весёлая игра « Лохматый Пёс» Однако дети должны понимать, что с животным непозволительна жестокость и проявление агрессии, что их нельзя заводить, если ты не умеешь ухаживать и заботиться о нём.Дети повторили правила безопасного поведения с животными, разобрали ситуации и узнали, как ведет себя когда кошка сердится, играет, спит, обижается. Воспитатели прочитали детям стихотворения из тематического цикла Наталии Самоний «Стихи о бездомных животных»: «Бездомный пёс», «Родились щенята», «Несказочная осень», «Зябкая зима», «Бездомным очень слёзно». А потом дети с удовольствием раскрашивали, рисовали, лепили кошек и собак. Первая информация, которая становится доступной детям по этому поводу исходит из семьи, от родителей и близких ребёнка. Чтобы родители смогли грамотно побеседовать с ребёнком, была разработана и вручена «Памятка по ответственному обращению с животными» родителям всех ребят группы.

Воспитатели группы №11 Умняшки - ТерешкинаГ.Г., Латипова Г.Г.