Информация о структуре и об органах управления образовательной организацией

Схема управления МБДОУ № 45 "Волчок"

Управление МБДОУ № 45 "Волчок" осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.    Единоличным исполнительным органом учреждения является руководитель учреждения - заведующий МБДОУ № 45 "Волчок" - Светлана Борисовна Гарипова , который осуществляет текущее руководство деятельностью учреждения.

К коллегиальным органам управления дошкольным учреждением относятся:

1. Управляющий совет учреждения является коллегиальным органом управления учреждением, имеющим полномочия по решению отдельных вопросов функционирования и развития учреждения, реализующим принцип демократического, государственно-общественного характера управления.

Положение об Управляющем совете МБДОУ № 45 "Волчок"

Приказ об утверждении состава Управляющего совета

"Визитка управляющего совета"

Опрос на тему: "Эффективность деятельности Управляющего совета МБДОУ№ 45 Волчок"

2. Общее собрание работников учреждения является постоянно действующим коллегиальным органом управления учреждением, который включает в себя весь трудовой коллектив учреждения.

Положение об общем собрании работников МБДОУ № 45"Волчок"

3. Педагогический совет учреждения является постоянно действующим коллегиальным органом управления учреждением, создается для рассмотрения вопросов образовательной деятельности с воспитанниками и методической работы с педагогическим персоналом учреждения.

Положение о педагогическом совете МБДОУ №45"Волчок"

Образовательная организация не имеет филиалов или представительств.

Структура МБДОУ № 45 "Волчок"

В структуру образовательной организации входит 30 групп:

Корпус 1

3 группы раннего дошкольного возраста (2-3 лет)

3 группы младшего дошкольного возраста (3-4 лет)

3 группы среднего дошкольного возраста (4-5 лет)

2 групп старшего дошкольного возраста (5-6 лет)

5 группы старшего дошкольного возраста  (6-7 лет)

Корпус 2

3 группа раннего дошкольного возраста (2-3 года)

2 группы младшего дошкольного возраста (3-4 года)

2 группы среднего дошкольного возраста (4-5 лет)